Архив новостей

Лечебные учреждения выполнили меры по обеспечению пожарной безопасности в праздники

24.12.2012

Особое внимание руководителей лечебно-профилактических учреждений областного и муниципального здравоохранения было уделено обеспечению надлежащего состояния путей эвакуации, осмотру электрических сетей и электрооборудования, исправности систем автоматической противопожарной сигнализации и систем оповещения персонала, а также состоянию системы внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения.

 

В медицинских учреждениях изданы соответствующие приказы по вопросам пожарной безопасности, определяющие порядок эвакуации людей в случае возникновения пожара. Ежеквартально проводятся практические тренировки по эвакуации сотрудников и  пациентов при возникновении «условного» возгорания. Планы первоочередных мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на 2012 год в основном выполнены, - отмечает министр здравоохранения области Татьяна Быковская.

 

 

В 2012 году из областного бюджета лечебным учреждениям, подведомственным министерству здравоохранения области, было выделено 36,9 млн рублей. На полученные средства выполнены работы по монтажу и ремонту систем пожарной сигнализации, подключению вывода радиосигнала при её срабатывании на пульт централизованной пожарной охраны, огнезащитной обработке деревянных конструкций, приобретению средств пожаротушения и средств защиты органов дыхания.

 


Официальный сайт Администрации г. Новочеркасска

Официальный сайт Правительства Ростовской области

Министерство здравоохранения Ростовской области

Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Национальный проект «Здоровье»

Оценка качества оказания услуг медицинскими организациями