Архив новостей

На Дону начинается масштабная вакцинация населения от гриппа

09.11.2012

В Ростовскую область в рамках Национального календаря прививок поступило 578 тысяч доз вакцины «Гриппол» для иммунизации взрослого населения. В настоящее время вакцина выдается со склада в муниципальные образования в соответствии с полученными от территорий заявками.

 

- Мероприятия по профилактике гриппа требуют скоординированных действий различных служб и ведомств, - отметил заместитель губернатора Сергей Бондарев на заседании областной комиссии по обеспечению санитарно - эпидемиологического благополучия населения.

 

Работа по подготовке территорий к эпидсезону 2012-2013 годов будет проводиться по двум основным направлениям: иммунизация населения против гриппа и обеспечение готовности к работе лечебно-профилактических учреждений в период повышенной заболеваемости гриппом и острыми респираторно-вирусными инфекциями.

 

- Прививочную кампанию необходимо завершить в кратчайшие сроки. Своевременные меры, принятые в прошлом году, позволили снизить заболеваемость гриппом и ОРВИ в эпидсезон 2011-2012 годов, - подчеркнула министр здравоохранения Татьяна Быковская.

 

Всего в 2012 году в Ростовскую область за счет средств федерального бюджета поставлено 947,8 тысячи доз противогриппозных вакцин, что позволит вакцинировать 929 тысяч жителей области (с учетом двукратной вакцинации детей в возрасте от 6 месяцев до 3-х лет).


Официальный сайт Администрации г. Новочеркасска

Официальный сайт Правительства Ростовской области

Министерство здравоохранения Ростовской области

Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Национальный проект «Здоровье»

Оценка качества оказания услуг медицинскими организациями